Новый российский истребитель опозорился: в сети смеются

В сети высмеяли российский самолет-истребитель пятого поколения ПАК ФА Т-50.



Об этом сообщает Politeka со ссылкой на блог «Злого одессита».

Блогер сообщает, что российский самолет на испытаниях разукрасили пиксельным окрасом, что вызывает недоумение.

«Преимущество такого камуфляжа проявляется при взаимодействии двух самолетов в прямой видимости. «Пиксель» позволяет уменьшить процент визуальной распознаваемости, поскольку пиксели постоянно генерируют необходимую контрастность вне зависимости от расстояния», — пишет блогер.

В российских соцсетях уже появились «победные» записи о то, что ПАК ФА Т-50 в ближнем бою с легкостью разорвет американские самолеты F-22 и F-35.

«То есть, высокотехнологичная машина будущего ориентируется на ближний бой, в то время как отсталая американская техника ориентируется на уничтожение противника, исключая схватку один на один как таковую», — иронизирует «Злой одессит».

Ведь F-22 и F-35 затачивались на ведение боя до визуального контакта и более того, с ориентиром на уничтожение вероятного противника ещё до того, как тот сможет засечь американский самолет радаром. То есть, по сути, F-22 и F-35 исключают ближний бой как таковой, пишет блогер.

«А потому, и смех и грех. Вместо улучшений технологий, самолёт-невидимку красят в «пиксель». Возникает вопрос, а есть ли вообще эти технологии и как таковая возможность уничтожения цели за пределами прямой видимости? Если нет, то, что же это тогда за пятое поколение?» — подытожил он.

джерело



Поділитись в Google Plus