Очень многие любят перед сном принять душ или ванну, а после ложиться спать с еще не успевшими высохнуть волосами

Очень многие любят перед сном принять душ или ванну, а после ложиться спать с еще не успевшими высохнуть волосами. Однако оказывается, что сон с мокрой головой способен провоцировать множество не слишком приятных последствий для организма, а некоторые из них приведены нижеВсе смеялись над этой парой. Посмотрите, что стало с ними ...





Как отмечают специалисты, подушки являются весьма благоприятным местом для различных бактерий и микробов, Мокрое полотенце или волосы, как правило, оставляют на подушке влагу, благодаря чему создаются идеальные условия для образования и распространения различных вредоносных микроорганизмов.
Боли в мышцах

Как рассказывают специалисты, температуры способны привести не только к боли в мышцах, но и к судороге и даже к параличу лицевого нерва. Притом паралич одного нерва в силах спровоцировать впоследствии паралич всего тела, а наиболее серьезным последствием этого является смерть.

Ломкость волос

По словам парикмахеров, влажные волосы гораздо более часто ломаются, поскольку в этот момент они наиболее уязвимы. Так что в очередной раз засыпая с мокрой головой следует быть готовым к тому, что ваши локоны начнут казаться более неухоженными и даже несколько больными, демонстрируя повышенную ломкость.

Головная боль

Удивительно, но такая мелочь, как сон с мокрыми волосами, в итоге может послужить причиной головной боли. Наблюдается подобная ситуация по большей мере потому, что в процессе сна температура тела постепенно повышается, и в итоге она отличается от той температуры, которая фиксируется в области головы.


Перхоть

Еще одно весьма неприятное последствие сна с мокрой головой, это перхоть, избавиться от которой временами бывает довольно таки проблематично. Ни для кого наверняка уже не секрет, что образуется перхоть с кожи головы, а ее образованию способствует в том числе и влажная обстановка.

Липкость и зуд

Как утверждают профессионалы, сон с мокрой головой делает волосы гораздо более липкими и, как результат, начнут чаще спутываться. Особенно это актуально для тех, кто предпочитает длинные волосы. Также наличие влаги на голове в конечном счете чревато для человека возникновением неприятного зуда.

джерело



Поділитись в Google Plus