Если на лице появились такие пятна, открывайте холодильник. Секрет прост!





Если однажды утром вы обнаружили на лице россыпь белых пятнышек, не спешите бить тревогу. Ск

орее всего, это милии — небольшие наросты с просвечивающим через тонкий слой кожи желтоватым содержимым.

Они возникают из-за нарушения работы сальных желез и могут появиться в любом возрасте.

Можно просто проигнорировать желтоватые кожные наросты, и рано или поздно они сойдут на нет. Но что делать, если на носу важная встреча, и нужно выглядеть на все сто? Несколько простых трюков помогут избавиться от белых пятен намного быстрее. Трудно поверить, но решение проблемы вы найдете на собственной кухне.
YouTube/ Milia NYC
1. Уход за лицом
Милии могут возникнуть в результате использования некачественной или неподходящей косметики. Так что россыпь белых точек на лице — это в первую очередь знак, что ваши методы ухода за кожей лица стоит пересмотреть. Не забывайте тщательно очищать кожу от грязи и косметики и ежедневно пользоваться увлажняющим кремом.
Pixabay
2. Сауна
Хорошенько попарившись в сауне, вы сможете раскрыть закупоренные поры и лучше очистить кожу лица.
3. Слишком много солнца
Если белые точки на вашем лице появились летом, постарайтесь защитить лицо от солнца. Под прямыми солнечными лучами милии разрастутся еще больше, и избавиться от них будет намного сложнее.
Flickr/ Jeffrey
4. Мед
Медовая маска — еще один из способов быстрее забыть о белых наростах на лице. Мед одновременно увлажнит и очистит кожу.
5. Лимон
Быстро очистить кожу от поможет лимонный скраб. Вы запросто приготовите его дома. Выжмите половинку лимона, добавьте две столовые ложки сахара и столовую ложку оливкового масла. Нанесите маску на лицо и оставьте на 20 минут, затем смойте теплой водой.
Pixabay
6. Кукурузный крахмал и уксус
Если под рукой нет лимона, не беда. Проблему решит кукурузный крахмал. Смешайте крахмал с яблочным уксусом и нанесите получившуюся густую пасту на проблемные участки кожи. Оставьте на 20-30 минут, смойте теплой водой.
7. Пажитник
Пажитник обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, благодаря которым помогает при различных кожных заболеваниях. Акне, черные точки, милии пропадут как страшный сон.
Flickr/ Tom Merton
8. Касторка
Касторовое масло — еще один проверенный способ справиться с различными нарушениями работы сальных желез, например, с прыщами или акне. Оно также поможет вам забыть о белых точках на лице. Просто нанесите масло на лицо и оставьте до тех пор, пока оно полностью не впитается. Затем тщательно умойтесь теплой водой.
9. Гранат
Порошок граната также поможет быстро избавиться от белых точек. Гранат — это мощный антиоксидант, который к тому же богат витамином С. Просто возьмите кожуру и пожарьте, пока она не высохнет и не потемнеет. Затем разотрите сухие шкурки в порошок. Раз в неделю наносите порошок на увлажненную кожу лица, пока белые точки не исчезнут.
Flickr/ Albert Vieten
Если ни одно из средств не помогает, проконсультируйтесь с врачом.Внимание: не используйте перечисленные средства на детях. В детском возрасте милии чаще всего быстро исчезают сами, и, попытавшись избавиться от них, можно лишь сильнее повредить нежную детскую кожу.
Джерело
Поділитись в Google Plus