Серебро чернеет неспроста: это должна знать каждая женщина

Что говорит народ?


ф На вопрос, почему чернеет серебро, народные целители отвечают, что это порча. Ведь, как известно, данный металл имеет антибактериальные свойства, вот почему столовые приборы из него в большом почете.

Но если потемнело колечко, которое ты носишь постоянно, то тебе скажут, что на тебе венец безбрачия.

Если чернеют сережки, то это свидетельствует о сильном сглазе.

А вот нательный крестик изменяется совсем не к добру.

Но всему этому есть научное объяснение. Большинство серебряных изделий содержат добавку из меди, которая под воздействием влаги и свежего воздуха окисляется. Поэтому на благородном металле может образоваться налет, который регулярно уплотняется. Правда, скорость образования этого налета бывает разной и зависит она от частоты контактов с водой, смены климата, влажности воздуха.

На внешний вид украшений влияют также внутренние процессы организма.

Внимание на детали




ф Порой могут потемнеть не все серебряные украшения, которые ты регулярно носишь.

Не стоит бить тревогу, лучше хорошо проанализировать. Учти, что именно на груди расположено большинство сальных желез, поэтому цепочки и кулоны более подвержены чернению (в результате потоотделения, а не порчи).

Также стоит проверить гормональный баланс. Обдумывая, почему чернеет серебро, вспомни, не испытывала ли ты недавно сильный стресс, не принимала ли новый лекарственный препарат с содержанием серы, не было ли интенсивной физической нагрузки.Возможно, причина именно в этом.

Изменения цвета серебра, как потемнение, так и посветление, может указывать на нарушение работы почек и на проблемы с нервной системой человека.

Если темнеют не все украшения, а только определенные, то это свидетельство тому, что имеются локальные сбои в эндокринной системе.

В любом случае не стоит паниковать заранее. Почисть серебряное украшение и следи за изменениями его цвета. В это время не надевай его во время похода в спортзал, сауну или баню, в бассейн.


ф Если изделие продолжает темнеть, то сделай комплексное обследование организма. Удачи!
Источник
Поділитись в Google Plus