ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!! СРОЧНО! Порошенко сделал Путина в сухую!

А Порошенко, похоже, таки переиграл Путина. Изменений в Конституции об особом статусе Донбасса не будет. То, что Рада это не проголосует, было понятно еще летом и тут никакой заслуги президента нет.


Победа Порошенко в том, что, помня об этом, он так искусно обложил товарища с портупеей на международной арене, что смог сделать невозможное — теперь Минские будем не выполнять мы, а наказывать будут Москву. Порошенко уже озвучил, что сначала отвод российских войск, контроль границы и выборы по нашему законодательству и только затем — изменения в Конституцию.

Отвод войск и заметание следов военных преступлений дело не одного месяца. А значит, к летнему пересмотру санкций Москва Минские не выполнит. Если нефть не подорожает радикально, еще полгода санкций Россия может и не пережить. И вот уже Грызлов летит в Киев, Сурков в Калининград, а рубль — в пропасть, как бы намекая, что времени для маневра остается все меньше. Кстати, примечательный факт: сегодня на КоммерсантЪ из 22 новостей раздела «Мир» об Украине только одна. Но какая!

Спецпредставители Меркель и Олланда посетили Киев и высказали уверенность, что перемирие нарушают «ополченцы».

Интересные акценты как для Москвы. И еще одна мысль. Что-то мне подсказывает, что когда русские уйдут с Донбасса, голосов для изменения в Конституцию снова может не хватить. Непредсказуемая у нас Рада. Я бы на месте Порошенко так Нормандской четверке и говорил.+ Сергей МАРЧЕНКО

Джерело
Поділитись в Google Plus