ЧИТАТЬ ВСЕМ! ВОТ ПОЧЕМУ МВФ НЕ ДАЕТ УКРАИНЕ СЛЕДУЮЩИЙ ТРАНШ!

Основной причиной того, что МВФ медлит с предоставлением Украине очередного транша является то, что фонд стоит горой за выполнение раздела, с которым не согласны украинские власти.  Сообщает http://pravo-znaty-news.blogspot.com





Ф
Об этом пишет журналист Светлана Крюкова на своей странице в Facebook.

«Однако есть скучный раздел, за который МВФ стоит горой. Именно этот раздел, а не чехарда в правительстве, является основной причиной, почему Украина до сих пор не получила очередной транш. Название у него мало понятное: внедрение новых подходов комплаенс менеджмента в рамках рекомендации в FATF.

Суть проста: в украинское законодательство будет внедрен новый институт Politically exposed person – лица, связанные с политикой. МВФ хочет, чтобы в банковской системе Украины была внедрена система идентификации политиков и лиц, с ними связанных, как это работает в ЕС и в США.

После введения этой системы народный депутат сможет купить автомобиль или открыть счет в банке только если докажет легальность средств, за которые он хочет совершить покупку, или которые он хочет положить в банк.

Это распространяется не только на депутатов, но и на всех публичных служащих, начиная от дипломатов и заканчивая судьями, а также членов их семей», — объяснила она.

Джерело
Поділитись в Google Plus